Байден пообещал заставить Россию «заплатить» за все

Байден пообещал заставить Россию «заплатить» за все

Президент США Джо Байден в ходе выступления в Госдепартаменте 4 февраля заявил, что будет жестче своего предшественника Дональда Трампа в вопросах противостояния так называемой «российской агрессии». Об этом пишет «РИА Новости».

Под агрессией новый лидер США подразумевал вмешательство в американские выборы, кибератаки и т. д. Он подчеркнул, что в противном случае России придется за это «заплатить».

«Я ясно дал понять президенту (Владимиру) Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», — высказался Байден.

На это заявление немедленно отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Москва наблюдает «постоянные санкционные рефлексы у американских законодателей», а также считает санкционное давление неприемлемым.

«Вы знаете, что мы считаем абсолютно неприемлемыми подобные подходы вообще в двухсторонних отношениях, через призму какого-то санкционного давления», — добавил Песков в беседе с журналистами.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru