Без денег и врачей: старость мозга можно отсрочить тремя доказанными методами

Без денег и врачей: старость мозга можно отсрочить тремя доказанными методами
Доказаны три самых простых и действенных метода продлить работу мозга

Все оказалось проще, чем многие думали.

Чтобы мозг работал активней, не обязательно прибегать к кофе или энергетическим препаратам. Достаточно простых ежедневных манипуляций, которые продлят жизнь и отсрочат страшные болезни.

Ученые из Норвегии поделились результатами исследований работы одного из самых важных органов. Всего три действия помгут избежать старческого слабоумия и Альцгеймера.

  1. Необычная физическая активность

Эффект от трехразовых тренировок в неделю стал заметен у людей старшего возраста уже через шесть месяцев. Вместо тяжелых нагрузок оказалось, что в почете у мозга жонглирование, аэробика, танцы и медитация.

  1. Общение

Дело в том, что во время разговоров с коллегами, близкими или друзьями в голове происходит множество процессов. Орган пытается адаптироваться к беседе, продумывает наперед ход общения. Поэтому у людей с плохими отношениями в социуме чаще встречаются проблемы с памятью.

  1. Хобби

Все то, что в жизни приносит страсть и делается с энтузиазмом, усиливает работу мозга. Особенно, если об этом рассказывать, делиться своими наблюдениями и увлечениями с другими. Чем больше дело приносит радости, тем больше вырабатывается серотонин и тем более концентрирован и собран человек.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru