Последние новости
Теги
Категории

Без штор и с удобствами на этаже: кто платит за возможность пожить в коммунальной квартире

Коммунальные квартиры, Петербург
Без штор и с удобствами на этаже: кто платит за возможность пожить в коммунальной квартире
Городовой ру

В Петербурге есть отель, который переносит в прошлое.

Петербург продолжает удивлять. Здесь есть места, где пол кажется скрипучим порталом в прошлое, а стены помнят многое.

И это не историческое место, а отель. Он встречает гостей интерьером коммунальной квартиры. Стоимость такой диковинки — от 3 тысяч рублей за сутки, пишет Пикабу.

Здесь все «по старинке»

В номерах нет ни штор, ни собственного санузла, он находится на этаже. Именно так было в коммунальных квартирах.

На полу скрипит паркет, а стены — местами голый бетон, местами черно-белые обои с отчетливым налетом времени. Все это не попытка сэкономить на ремонте, а осознанная стилизация.

Гостей встречает портрет Ленина. Особенной популярность отель пользуется у иностранных гостей. Они предпочитают прочувствовать ту эпоху.

Немного отзывов от гостей

Гости говорят: ощущение, будто реально вернулся в СССР. Все до мелочей: обветшалые обои, отсутствие косметики и даже «паранормальные соседи» в виде загадочных звуков по ночам.

Кто-то восторгается атмосферой, кто-то язвит — мол, не лучший способ получить особые впечатления.

Реальность

Тем временем власти Северной столицы активно расселяют тех, кто еще живет в коммуналках. Уже 399 петербургских семей переехали в комфортное жилье.

А отель станет неким порталом в прошлое для желающих.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью