Доктор Мясников назвал два простых правила здорового питания

Доктор Мясников назвал два простых правила здорового питания
Дети едят овощи

Врач призывает с пристрастием относиться к еде.

Правильное питание, дающее силу и энергию, позволяет поддерживать организм в тонусе. Чтобы быть здоровым, достаточно соблюдать два простых принципа приема пищи.

По словам Александра Мясников, одно из важных составляющих здоровой жизни — отказ от полуфабрикатов.

«Такая пища содержит огромное количество соли, сахара, жиров и ряда вредных веществ, способных “убивать” организм. Кроме того, мечтающий быть энергичным и результативным человек должен хотя бы один раз в день употреблять свежеприготовленные блюда. Подойдет даже яичница на завтрак, к примеру», — рассказал доктор.

Своеобразным «будильником» для организма Мясников считает завтрак: его ни в коем случае нельзя пропускать.

«Завтрак запускает гормональные процессы и циркадные ритмы организма. Не будет завтрака, гормоны будут работать на увеличение аппетита», — пояснил эксперт в авторской передаче «Доктор Мясников» на телеканале «Россия 1».

Обязательным компонентом еды в любой прием пищи Мясников считает овощные салаты. А употреблять продукты в пищу лучше всего комнатной температуры.

По словам врача, неправильный рацион неминуемо ведет к утрате ясной памяти и рассудка. Чтобы не было таких неприятных «побочек», следует регулярно потреблять, в частности, морепродукты, богатые жирными кислотами.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com