Доктор Мясников назвал лекарства, провоцирующие выпадение волос

Доктор Мясников назвал лекарства, провоцирующие выпадение волос
Доктор назвал возможные причины выпадения волос

Причин этого недуга может быть несколько.

Потеря густой шевелюры с возрастом кажется процессом естественным. Только вот причина этого не всегда связана с прожитыми годами. Доктор Александр Мясников связал потерю волос в некоторых случаях с приемом ряда лекарственных препаратов.

Процесс выпадения волос для большинства людей проходит незаметно и без дискомфорта: 100-150 волос в день — это в пределах нормы. Заподозрить у себя облысение следует лишь когда потеряно около 20% шевелюры, уточнил теледоктор. Такое выпадение волос уже может сигнализировать о проблемах со здоровьем.

И нередко причиной этого становятся лекарства: статины, средства от повышенного давления, противосудорожные препараты, многие антибиотики, лекарства от болезней желудка.

«Если вас это беспокоит, надо посмотреть, что еще вы принимаете. Вам дают витамины от выпадения волос, а при этом вы можете принимать не очень нужные вам лекарства, которые провоцируют выпадение волос», — анализирует доктор.

Кроме лекарственных препаратов Мясников назвал и другие причины потери волос, в частности, у женщин: железодефицитная анемия, недостаток белка в рационе из-за избыточной диеты, стресс, после гриппа и других инфекционных заболеваний, хронические болезни.

К примеру, классическим признаком болезней щитовидной железы является как раз выпадение волос, рассказал Мясников в передаче «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com