«Изображайте бедность»: странные лайфхаки, которые помогают сэкономить личный бюджет

«Изображайте бедность»: странные лайфхаки, которые помогают сэкономить личный бюджет
Мужчина считает деньги

От скидок придется отказаться.

Сэкономить деньги хочется, но не всегда получается. В таких ситуациях помогут советы пользователей сервиса Reddit. Некоторые из них звучат странно: парадокс в том, что они работают.

«Ничто не поможет вам сэкономить больше, чем бедность. Изображайте из себя бедного», — приводит один из таких советов интернет-издание Life.

Его автор уточняет, что для этого не обязательно становится попрошайкой, а вот отшельником на какое-то время стать придется. Это автоматически означает отказ от светской жизни. На вопросы знакомых и друзей нужно отвечать, что вы на мели.

Сэкономить можно, отказавшись от одноразовых предметов в пользу многоразовых. Речь идет о бумажных полотенцах, влажных салфетках, пластиковых стаканов и других бытовых мелочах.

Пользователь, отказавшийся от сигарет, продолжает вести финансовый учет курильщика. Сумму, которую ранее тратил на них, он еженедельно переводит на накопительный счет в банке.

Комментатор под ником Rwill113 советует отказаться от товаров со скидкой.

«Если хотите купить что-то по скидке, задайте себе вопрос, потратились бы вы на вещь, будь она по полной стоимости. Если нет, вам она не нужна», — приводит его совет издание.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru