Кишит паразитами: икра этих марок попала в «черный список» Роскачества

Кишит паразитами: икра этих марок попала в «черный список» Роскачества
Выбирайте икру внимательно

Не испортите себе праздник.

Без бутербродов с красной икрой не обходится ни один новогодний стол. Несмотря на то, что даже самая маленькая баночка этого деликатеса влетает в копеечку. Многие уверены: вкус и польза с лихвой оправдывают потраченные средства. Однако результаты проверок Роскачества вас в этом разубедят.

Эксперты отмечают: найти вкусную и качественную икру в российских магазинах — задача часто невыполнимая. Они проверили 48 товаров 44 торговых марок. И оказалось, что большинство из них лучше не покупать.

Например, в икре были обнаружены паразиты, в частности кишечная палочка, а также следы антибиотиков, дрожжи и опасные консерванты. В «черном списке» оказались следующие торговые марки: «Очень полезная»,«Каждый день», «Красное золото», «Купец», «Меридиан», «Обкомовская» и «Форвард-С».

Наивысшую же оценку получили всего три производителя икры: «ВкусВилл», Metro Chef и «Тунайча».

Обращаем внимание, что информация, размещенная на сайте Роскачества, актуальна на момент ее публикации (16.12.2021). Рейтинги могут быть изменены после повторных проверок. Результаты текущих исследований и информацию о товарах вы можете найти в каталоге Роскачества.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru