Ко Дню Победы подготовлено приложение «Свеча в окне»

Ко Дню Победы подготовлено приложение «Свеча в окне»

Приложение уже доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay. Чтобы принять участие в акции «Свеча в окне», нужно загрузить фотографию своего героя и почтить память жертв войны, зажигая виртуальную свечу в Минуту молчания. Общая Минута молчания пройдет по всей стране 9 мая в 19:00.

Также в День Победы состоится праздничный марафон «Говорит и показывает Ленинград». Целый день зрителей ждут включения с памятных мест городов-героев Ленинграда и Москвы, военные песни, стихи, выступления фронтовых бригад, а также трансляция салюта над Невой.

В рамках марафона пройдет онлайн-концерт актеров и звезд российской эстрады. В праздничной программе примут участие Дмитрий Певцов, Александр Малинин, Зара, Евгений Дятлов, Витас, Глеб Матвейчук, IOWA, Юлия Чичерина, Родион Газманов и другие. Современные мультимедиа-технологии и специальные визуальные эффекты создадут праздничную атмосферу Дня Победы.

Кроме того, в этот день каждый сможет выступить на одной онлайн-сцене со звездами, приняв участие во флешмобе #говоритЛенинград. Для этого нужно исполнить свою любимую песню Победы и выложить видео в социальных сетях с хэштегом #говоритЛенинград до 18:00 7 мая. Лучшие видео попадут в прямой эфир.