Лавров отправил Евросоюзу видео о насилии против митингующих на Западе

Лавров отправил Евросоюзу видео о насилии против митингующих на Западе

Москва направила Европейскому Союзу видеоматериалы, в которых приводится сравнение того, как подавляются незаконные акции протеста в странах Запада и как на них реагируют правоохранители в России. Об этом на пресс-конференции рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, западные политики подняли небывалую истерию в связи с ситуацией вокруг оппозиционного блогера Алексея Навального. При этом подавление протестных выступлений в Соединенных Штатах Америки и в странах Европы происходит намного жестче, чем в России, заявил Лавров.

«Истерика, которую мы слышали в связи с судебным процессом по делу Навального, зашкаливает. При этом полиция на Западе разбирается с демонстрантами гораздо жестче, чем наши правоохранители в отношении участников незаконных акций», – приводит информагентство слова министра.

Чтобы наглядно продемонстрировать сложившийся перекос, Лавров направил в адрес верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепу Боррелю соответствующие видеоматериалы.

«Мы подготовили видеоряд, как незаконные акции подавляются на Западе и как наша полиция реагирует на бесчинства у нас. Сегодня я направил этот материал в Брюссель», – сообщил глава российского внешнеполитического ведомства.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru