Медведев рассказал, почему не видит себя в Госдуме нового созыва

Медведев рассказал, почему не видит себя в Госдуме нового созыва

Замглавы Совбеза, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев объяснил, почему отказался от назначения в Госдуму. По словам бывшего президента, у него не так много возможностей для продолжения политической карьеры. Об этом он рассказал в интервью телеканалу RT.

Комментируя свое нежелание претендовать на пост спикера Думы, Дмитрий Медведев рассказал, что это тема сугубо личная. Однако он поделился воспоминаниями о начале своей карьеры, когда, будучи молодым юристом, мечтал заняться законотворчеством в Госдуме. «Но моя судьба сложилась иначе», - отмечает политик.

Медведев считает неправильным избираться в Госдуму в качестве бывшего главы государства. По его мнению, такая работа требует согласования интересов, а также достижения компромиссов между разными людьми и фракциями, а проводиться она должна, «не опираясь на прежние должности». «Это филигранная работа, которую нужно вести в ежедневном режиме», — уточняет он.

При этом Медведева подчеркнул, что у бывшего президента "не так много возможностей для продолжения трудовой деятельности". В некоторых странах, по его словам, бывшие главы государства не занимают госдолжности, а дают лекции и участвуют в общественных форумах.

Дмитрий Медведев занимал пост президента России с 2008 по 2012 год. Сейчас он является заместителем председателя Совета безопасности РФ.

Источник фото: www.legion-media.ru