Минобороны сообщило об ударах по военной инфраструктуре и авиации Украины

Минобороны сообщило об ударах по военной инфраструктуре и авиации Украины

Российская армия наносит точечные удары по военной инфраструктуре войск Украины, гражданскому населению ничего не угрожает. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркивают, что вооруженные силы РФ не наносят никаких ракетных, артиллерийских или авиационных ударов по городам Украины. По заверению Минобороны, целью высокоточных ударов становятся объекты военной инфраструктуры ВСУ, а именно — военные аэродромы, украинская авиация и объекты ПВО.
Данную информацию позже в своем обращении к гражданам Украины подтвердил украинский президент Владимир Зеленский, который заявил о том, что Россия наносит удары по военным объектам страны. В ходе экстренного телеобращения глава государства объявил о введении военного положения по всей Украине.
Ранее президент России Владимир Путин официально объявил о начале военной спецоперации в Донбассе для защиты от «издевательств и геноцида со стороны киевского режима». По словам российского лидера, Украина вместе с НАТО предприняла ряд недружелюбных и агрессивных действий, угрожающих безопасности России. Путин подчеркнул, что ответ России будет решительным и незамедлительным.

Источник фото: Социальные сети