Митингующие в Ереване попытались попасть в здание правительства

Митингующие в Ереване попытались попасть в здание правительства

В Ереване продолжаются акции против премьер-министра Армении Николы Пашиняна. Очередной такой митинг произошел в четверг, 28 января, и закончился стычками с полицией. Об этом пишет «ТАСС».

Так, ближе к вечеру протестующие сгруппировались у здания правительства Армении и начали ломиться внутрь. Демонстранты называли Пашиняна «уголовным преступником», обвиняя его в проигранной битве за Нагорный Карабах, и единогласно требовали его ухода с поста премьера. Некоторые даже потребовали его ареста.
«Пашинян является уголовным преступником, он сделал все, чтобы мы проиграли войну. Он должен уйти в отставку, а Генеральная прокуратура должна арестовать его», — заявил один из инициаторов акции протеста, кинорежиссер Аршак Закарян.
На место тут же прибыли правоохранители, демонстранты развязали драку. В итоге полиция задержала 26 протестующих. Ситуация по-прежнему остается напряженной.
Напомним, акции протеста против Пашиняна в Армении начались 10 ноября — после того, как премьер-министр совместно с президентом РФ Владимиром Путиным и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым подписал заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Многие жители Еревана сочли это капитуляцией.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: YouTube Yerevan Today Live