Мужчина подделал значок депутата и расхаживал по министерствам: вот что из этого вышло

Мужчина подделал значок депутата и расхаживал по министерствам: вот что из этого вышло
Открытая дверь с ключом

Жизнь заиграла новыми красками.

Захотев почувствовать себя очень важным человеком, мужчина решился на отчаянный шаг. Он сделал то, о чем немногие люди могут даже мечтать, за что и поплатился.

22-летний житель Японии Канато Фудзимото подделал значок депутата парламента страны и надел его на лацкан пиджака. Эта маленькая деталь открыла ему буквально все двери.

Юноша смог без проблем войти в различные министерства и непосредственно в парламент. Он общался с высокопоставленными чиновниками и раздавал им советы.

А вскоре молодой человек и вовсе явился в тщательно охраняемое токийское полицейское управление. Однако и там никакого сопротивления он не встретил, и продолжил с важным видом расхаживать по коридорам.

Когда фейкового депутата все же вычислили, он рассказал, что вовсе не пытался извлечь никакой выгоды, а попросту общался с людьми. Значок депутата он купил через интернет, а охранники, завидев человека с «меткой», тут же его везде пропускали.

«Я хотел почувствовать себя человеком, занимающим высокое положение», — цитирует Канато Фудзимото издание The Japan Times.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com, фотобанк - legion-media.ru