Мясников раскрыл два простых способа не толстеть: диеты не нужны

Мясников раскрыл два простых способа не толстеть: диеты не нужны
Александр Мясников

Всего две заповеди помогли теледоктору справиться с голодом.

Доктор Мясников рассказал россиянам, как справиться с чувством голода и держать вес в норме. Он посоветовал два простых способа, доступных всем.

Во-первых, никогда нельзя пропускать завтрак. Мясников отметил, что и сам страдал от отсутствия аппетита по утрам, но все изменила заметка в научной книге.

«Я прочитал, что толстеют те, кто не завтракает, и переучил себя. Если раньше я ел яичницу и сосиски, то теперь после физической нагрузки я завтракаю правильно — кашами: кукурузной, пшенной, перловой и гречневой», — перечислил теледоктор.

Он объяснил, что у людей, пропускающих первый прием пищи, к обеду начинает болеть голова, накатывает тошнота и падает уровень сахара в крови.

«Не надо до этого доводить, потому что таким образом заводятся неведомые гормональные механизмы, которые могут довести до диабета», — предупредил Мясников.

Теледоктор посоветовал запомнить две заповеди: первая — завтрак необходим, вторая — перекусывать нужно яблоками и морковкой, а не высококалорийными бананами и авокадо.

Источник фото: Legion-Media