Эксклюзив

Не нужно стремиться слиться с толпой: ошибки женщин 50+

Не нужно стремиться слиться с толпой: ошибки женщин 50+
Женщинам за 50 не стоит отказываться от яркой помады

Звездный стилист предостерегает от самой распространенной ошибки женщин почтенного возраста.

В любом возрасте женщина должна оставаться женщиной. А значит она имеет полное право на то, чтобы быть красивой.

И не стоит прислушиваться к мнению завистливого общества, которое уверяет, что перешагнув за 50, нужно превратиться в серую мышь и максимально слиться с толпой.

Чего не стоит делать, так это кому-то что-то доказывать. Например, 18-летним, у которых напоказ их воинственная молодость.

«Надо оставаться собой всегда. Очень глупо, когда 50-летняя женщина пытается конкурировать с 18-летней. И не потому, что 50-летняя женщина заведомо проиграет. Как раз наоборот.

Почему? Потому что у нее больше опыта, она за это время накопила больше харизмы, она накопила больше достижений и это более интересный, многогранный, глубокий человек.

Неважно, что у нее морщины. Она сама своим присутствием, своей улыбкой, шутками, шармом, стилем, тем, даже как она готовит еду, как она говорит, держит плечи, какая она вся из себя неповторимая – легко делает любую 18-летнюю», — утверждает звездный визажист Полина Мечковская.

Она считает, что нужно жить в гармонии с собой сегодняшней и не идти против природы. А стараться подчеркивать свою красоту, какая она есть сейчас. Есть масса примеров женщин действительно почтенного возраста, которых язык не поворачивается назвать старушками.

«Айрис Апфель, ей уже почти 90 лет. Она красится красной помадой, у нее синие тени и всегда красный маникюр. Она одевается как арт-объект и это невероятно красиво.

Посмотрите на королеву Елизавету II, ей 96 лет. Но она не отказывает себе в яркой помаде и привлекающих внимание сочными цветами нарядах, совершенно не считая себя старой.

Не нужно переживать, что где-то появилась очередная морщина. Лучше лишний раз улыбнуться, накрасить губы любимой помадой и блистать.

Это всегда эффектнее, чем “заколоться”, превратится в какую-то пластиковую куклу-вуду, у которой нет морщин и естественности. Это бред», — категорично заявила Полина Мечниковская «Городовому».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com