Не прошло и недели: Путин внес в Госдуму закон о поправках к Конституции

Не прошло и недели: Путин внес в Госдуму закон о поправках к Конституции

Президент России в рекордные сроки внес законопроект о поправках в основной закон на рассмотрение Госдумы. Путину даже не пришлось советоваться с гражданами.

В понедельник Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию России, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Документ называется «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Он уже размещен в электронной системе Госдумы.

В нижней палате парламента законопроект будут представлять три сопредседателя рабочей группы по поправкам в Конституцию и глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников.

Таким образом администрации президента понадобилось меньше недели на подготовку первого законопроекта о поправках в Конституцию. При этом президенту даже не потребовалось спрашивать мнения народа.

Как и опасалась прогрессивная общественность, закон, ставящий крест на молодой российской демократии, будет принят кулуарно и поспешно. Все, чтобы угодить воле одного человека, желающего консолидировать максимум власти в своих руках.

Автор: Наиль Байназаров