Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Не только в Голливуде: 8 знаменитостей, решившихся на пластику в СССР

Не только в Голливуде: 8 знаменитостей, решившихся на пластику в СССР

Эстетическая медицина помогает современным знаменитостям поддерживать внешность в порядке. Звезды не скрывают, что в желании быть красивыми они обращаются за помощью пластических хирургов. Однако этот способ поддержания молодости и красоты — вовсе не тренд последних десятков лет. Многие известные актеры и публичные люди пользовались им еще в прошлом веке, во времена СССР.

Любовь Орлова

Любовь Орлова в молодости и в старости

Безусловная первая красавица страны еще времен Советского Союза – восхитительная Любовь Орлова – одна из первых советских актрис, решившихся на хирургическую коррекцию лица. Среди ее бьюти-изменений: «подрезание» век (блефаропластика) и круговая подтяжка лица.

Евсей Лубицкий

Евсей Лубицкий (слева) и настоящий Сталин

Не все знают имя этого человека, однако именно он был двойником руководителя нашей страны Иосифа Сталина. Чтобы добиться 100% сходства с генералиссимусом, обычному бухгалтеру из украинского города Винница пришлось сделать не одну пластическую операцию. Только уши Лубицкого отличались от оригинала.

Джуна

Джуна в молодости и сейчас

Известная целительница и астролог Джуна не раз ложилась под нож пластических хирургов. Ей были сделаны круговая подтяжка лица и коррекция век. В те годы эстетическая медицина только набирала обороты, хирургов, специалистов в этой области, было всего тридцать на весь СССР.

Алла Демидова

Алла Демидова тогда и сейчас

Великолепная и талантливая актриса Алла Демидова от природы наделена прекрасной внешностью и правильными чертами лица. Однако она тоже обращалась к пластическим хирургам, чтобы немного улучшить овал и сделать глаза более выразительными.

Екатерина Фурцева

Фурцева в молодые и в поздние годы

Министр культуры СССР Екатерина Фурцева не смотря на свой строгий нрав и хватку все же оставалась женщиной, желающей быть красивой и привлекательной. Тогда говорили, что на пластическую операцию ее подтолкнула влюбленность в известного актера и режиссера Олега Ефремова.

Нонна Мордюкова

Нонна Мордюкова, молодая и старая

После того, как режиссер Григорий Чухрай пригласил Нонну Мордюкову в свой новый фильм «Трясина» (1978), актриса приняла решение бороться с возрастом. Она сделала круговую подтяжку и подкорректировала веки. После Нонна Викторовна не раз говорила о том, что пластика подарила ей вторую жизнь как женщине, так и актрисе.

Анатолий Кторов

Кторов в молодости и в поздние годы

У актера Анатолия Кторова сыграно не много ролей. Неудачи в карьере он связывал со своей внешностью. Пластика казалась ему спасением. Но, увы, после нее звездных ролей у Кторова не прибавилось.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко, какой она была, и какой стала

В первый раз на операционный стол Людмила Гурченко легла в середине 1970-х. Этому предшествовал долгий перерыв в съемках. Людмила Марковна надеялась на то, что этот шаг поможет ей «красиво» вернуться в профессию. Все более-менее получилось, однако актриса увлеклась «переделакми» внешности. Они закончились не лучшим образом: в последние годы у Гурченко плохо смыкались веки. Ее измененная внешность вызывала много неоднозначных обсуждений.