Эксклюзив

Ничего сложного: избавляемся от осенней хандры и тоски простыми способами

Ничего сложного: избавляемся от осенней хандры и тоски простыми способами
Осень в Москве

Эти советы стоит принять на вооружение.

Осенью многие люди чувствуют себя подавленными и разбитыми, и делать ничего не хочется. Чтобы такого не происходило, достаточно соблюдать простые правила, тогда жизнь заиграет новыми красками.

В беседе с «Городовым» семейный психолог Наталья Панфилова объяснила, как действовать, если внезапно настигла хандра. Такое состояние появляется из-за того, что летом у человека высокая активность, а вот осенью уже не съездишь на озеро и не пожаришь шашлыки на природе.

Кроме того, биологические часы перестраиваются, спать хочется больше, а светового дня не хватает. Часто человека клонит в сон как только стемнеет, но он заставляет себя делать какую-то работу по дому, в результате усталость все копится.

Чтобы такого не происходило, достаточно высыпаться на неделе, тогда не будешь чувствовать себя разбитым в выходные, а сил будет больше.

«Нужно посещать бассейны, спортзалы, переместить активность туда, где ее можно проявить. Не засиживайтесь дома, гуляйте, когда позволяет погода: сидеть под одеялом с сериалами еще успеете зимой.

Если человек сознательно не будет искать положительные эмоции, то они и не найдутся. Придумывайте те активности, что вас обрадуют: поход в гости, спорт, энергичные прогулки», — заключила психолог.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru