Никогда не берите кредиты на это: очень сильно пожалеете

Никогда не берите кредиты на это: очень сильно пожалеете
На что нельзя брать кредиты

На некоторые вещи лучше накопить самостоятельно.

Сейчас едва ли можно встретить человека, который никогда ничего не брал в кредит. Но одно дело, когда молодой семье кровь из носу надо решить жилищный вопрос. Тут даже государство придет на помощь.

Другое дело, когда человек просто идет на поводу у общественного мнения и хочет казаться лучше и успешнее, чем есть на самом деле. Этим ловко пользуются не только финансовые организации и продавцы, но и различные агентства по организации досуга.

Только заикнитесь о том, что хотите на Мальдивы или устроить пышную свадьбу, но нет нужной суммы, и вам тут же предложат варианты с кредитованием. Но согласиться на них — значит сразу себя наказать, уверена профессор кафедры Мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Галина Сорокина.

«С одной стороны, желание "пустить пыль в глаза" друзьям и родственникам, на первый взгляд, кажется разумной причиной, с другой, такие вложения редко окупаются и потом вызывают только сожаления. Есть много вариантов организации оригинальным и бюджетным способом», — поделилась эксперт с порталом «Прайм».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru