От каких продуктов стоит воздержаться, чтобы не вызвать мигрень, озвучил Мясников

От каких продуктов стоит воздержаться, чтобы не вызвать мигрень, озвучил Мясников
Женщина с мигренью

Телеведущий советует внимательно изучить свой рацион питания.

Доктор Мясников рассказал, что причиной возникновения мигрени могут быть самые разные факторы: мелькающий свет, определенные звуки и запахи, непривычная физическая нагрузка, стресс, ПМС.

Но больше всего телеведущий удивил тем, что, оказывается, спровоцировать приступ этого заболевания могу и безобидные на первый взгляд продукты.

«Это черный хороший шоколад, выдержанный сыр, глутамат натрия, который содержится в лапше быстрого приготовления, соусах и колбасах, ветчина... Все вкусное может провоцировать», — заявил он в эфире передачи «О самом главном».

Доктор также напомнил, как отличить мигрень от обычной головной боли. При мигрени человек физически не может работать в обычном режиме, его раздражает свет, присутствует чувство тошноты.

Как правило, болит половина головы, а за сутки или двое до приступа у человека меняется настроение, он начинает слышать звуки, видит галлюцинации, чувствует усталость или слишком возбужден, обостряется чувствительность – вплоть до того, что даже больно расчесываться.

Доктор Мясников рекомендовал для лечения мигрени обратиться к врач-неврологу.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com