Ответивший на ультиматум Кадырова общественник сообщил детали нападения

Ответивший на ультиматум Кадырова общественник сообщил детали нападения

В Назрани двое неизвестных избили сопредседателя ингушской организации «Мехка-Кхел» («Народный Суд») Сараждина Султыгова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Как рассказал сам общественник изданию РБК, нападение произошло около трех часов дня. «Вошли двое, один снимал на камеру. Другой ударил меня чуть ниже скулы, сказал: «Если ты еще раз имя этого человека произнесешь…» И все, больше никаких разговоров не было, имя не назвал, убежал», — рассказал подробности Султыгов.
По словам активиста, всего в нападении было задействовано четверо злоумышленников: двое вломились ему в квартиру, а двое остальных ждали в автомобиле. Он уточнил, что номера машины попали на камеры наблюдения и вскоре агрессоры были задержаны. Общественный деятель утверждает, что ими оказались чеченцы. Говоря о своем самочувствии, Сутлыгов отметил, что чувствует себя нормально. Пострадало только плечо, которым он задел косяк при ударе. Он опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что от удара он «упал и вырубился». «Такого не было», — подчеркнул общественник.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к представителям соседней Ингушетии, с требованием представить ему претензии от ингушского народа в течение трех дней. Руководитель региона призвал своих недоброжелателей по российским законам или законам шариата обосновать его вину и назначить соответствующее наказание. Ответ на ультиматум последовал именно от Сараждина Султыгова, который записал обращение, адресованное главе Чечни.

Источник фото: IФОРТАНГА ORG