Пашинян заявил, что его дезинформировали по поводу «Искандеров»

Пашинян заявил, что его дезинформировали по поводу «Искандеров»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ему неправильно доложили насчет применения ракет российского производства «Искандер» во время конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает «Арменпресс» со ссылкой на пресс-секретаря главы кабмина Мане Геворкян.

По словам помощника премьера, Пашинян и российский лидер Владимир Путин обсудили во время последней встречи несколько вопросов. Один из них касался заявления Пашиняна о том, что российские ракетные комплексы якобы сработали лишь частично.
В результате сравнения фактов и сопоставления сведений, премьер-министр пришел к выводу, что ему неправильно доложили о ситуации, сказала глава пресс-службы.
Геворкян подчеркнула, что слова премьера не имеют никакого отношения к содержанию и качеству армяно-российских отношений в сфере военно-промышленного сотрудничества.
«Армения продолжает тесное сотрудничество с РФ в сферах военной промышленности и высоких технологий», - добавила она, отметив, что российское оружие является одним из лучших в мире.
Напомним, 23 февраля премьер-министр Армении в интервью порталу 1in.am прокомментировал заявление экс-президента Серда Саргасяна о том, что Армении нужно было использовать ракеты «Искандер». Пашинян предложил политику ответить, почему ракеты «Искандер» взрывались лишь на 10%.
В Минобороны РФ позже заявили, что подобные ракеты вообще не использовались во время конфликта в Нагорном Карабахе.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru