Переносные урны станут основным инструментом фальсификаций Смольного на выборах в ЗакС

Переносные урны станут основным инструментом фальсификаций Смольного на выборах в ЗакС

Администрация Петербурга в Единый день голосования готовится использовать ресурс для достижения запланированных результатов выборов. По информации политтехнолога Вадима Полежаева, уровень поддержки своих кандидатов Смольный будет повышать через переносные урны.

В 2021 году власти Северной столицы откажутся от привычных схем с использованием подвоза избирателей к участкам («карусели») или сейф-пакетов и будут добиваться запланированных результатов по кандидатам через переносные урны. По информации близкого к Смольному источника автора канала «АПН» Вадима Полежаева, до 1 сентября районные руководители обязаны доложить об организации мест для «фабрик» по работе с избирательными бюллетенями. При этом 40% из них должны попасть в переносные урны.

«Например, одной из точек резервной дислокации для УИК № 2215 станет торговый центр "Планета Нептун", для УИК № 2222 - центр "Локомотив", для УИК № 1323 - помещение детского сада № 40, а для УИК № №1301 - помещение администрации МО "Гагаринское"», - сообщил политтехнолог.

Ранее СМИ сообщали, что на предстоящих выборах Смольный будет формировать нужный ему состав Законодательного собрания. В частности, Полежаев сообщал о формировании вице-губернатором Александром Бельским, курирующим избирательную кампанию в Петербурге, списка из 17 кандидатов, которым заранее отведены места в парламенте. С еще 27 политиками администрация ведет переговоры с целью возможного дальнейшего сотрудничества.

В новом составе ЗакСа также обновится и председатель. Сейчас это место занимает Вячеслав Макаров, который в 2021 году уходит в Госдуму. На его место рассматривается давний соратник губернатора Александра Беглова Николай Константинов. Сейчас он выполняет роль спецпредставителя главы Петербурга, а ранее замещал его в полпредстве по ЦФО.

Сообщения о торговле мандатами в петербургский ЗакС поступали и ранее. В СМИ объясняли стремление Беглова создать парламент из своих людей из-за неумения принимать критику, а также обострившихся проблем и конфликта с федеральным центром. Кроме этого, контроль над Законодательным собранием даст возможность Беглову принимать законы в различных областях городской политики, в том числе строительной, без учета мнения жителей Северной столицы.

Источник фото: Legion-Media