Эксклюзив

«По назначению врача»: какими препаратами защититься от аллергии на цветение

«По назначению врача»: какими препаратами защититься от аллергии на цветение
Аллергия

Лучший способ — предотвратить появление аллергической реакции.

Врач-иммунолог, аллерголог Надежда Логина в беседе с «Городовым» рассказала, как можно уменьшить проявления аллергии, которая сейчас начнет «атаковать» зависимых от цветения.

А если учесть, что продлится все это аж до конца сентября, то в первую очередь следует избегать пребывания в зоне цветущих растений.

Надежда Логина
Надежда Логина Врач аллерголог-иммунолог

«Необходимо носить одежду с длинным рукавом, каждый день ее стирать. Сразу после пребывания в зоне цветущих растений, сразу же, не вечером, не утром, а сразу принимать душ.

Женщинам, которым затруднительно мыть каждый день голову, нужно носить головной убор. В солнечную погоду и даже не в солнечную, во время цветения, нужно носить солнцезащитные очки», — советует врач.

Что касается антигистаминных препаратов, эндоназальных спреев, то их лучше применять по назначению врача. Сейчас очень много разнообразных препаратов, они называются все антигистаминными, но на самом деле, механизм действия у них разный, предупреждает Надежда Логина.

Она напомнила, что существует ряд препаратов, которые могут предупредить обострение аллергии. Аллергия лечится, просто вне сезона цветения нужно провести обследование и активно пролечить.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com