Проблемы как не бывало: хитрые способы скрыть седину

Проблемы как не бывало: хитрые способы скрыть седину
Верные способы замаскировать седые волосы

Женщины оценят эту подборку.

Седые волосы могут появиться не только у дам в возрасте, но и у совсем молоденьких девушек. Но есть способы быстро и эффективно скрыть эту деталь.

Один из самых простых и доступных вариантов — специальный спрей. Он поможет продержаться до похода к парикмахеру, но и имеет и ряд минусов.

Цвет будет становиться менее стойким после каждого мытья. К тому же, средство подходит лишь тем, у кого длина седых корней не больше двух сантиметров.

Чтобы не заниматься маскировкой каждый день, достаточно один раз дойти до мастера, который умеет выполнять тонирование техникой «камуфляж». Однако тут используются мягкие красители, а значит на полностью седую голову такой метод не применишь.

Один из самых трендовых способов скрыть седину — ретушь, осветление. Грамотный мастер сможет выполнить такой рисунок, что переходы будут смотреться органично. Но стоит понимать, что этот вариант вовсе не бюджетный.

Классический метод — обычное окрашивание волос. Этот способ банальный, но справится со всеми видами седины, пишет MarieClaire.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru