Путин оценил идею введения талонов для бедных

Путин оценил идею введения талонов для бедных

Российский президент Владимир Путин в целом благосклонно отнесся к идее введения продовольственных карточек для малоимущих слоев населения. Об этом пишет «РИА Новости».

Он отметил, что сейчас этот вопрос стоит уже не так остро, как в разгар коронавирусной пандемии, однако рассмотреть такую инициативу стоит.

«Продовольственные сертификаты — мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно», — сказал государственный лидер на встрече с руководителями фракций Госдумы.

Выступивший за эту идею лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, напомнил, что продовольственные талоны вводят даже в богатых странах.

«У нас есть люди малоимущие, в магазинах много товаров, завались, но дороговато», — резюмировал политик.

Ранее эту тему поднимала глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина. Она отмечала, что временная заморозка цен на базовые товары не решает всех проблем, а роста реальных доходов населения в ближайшее время не предвидится.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru