Путин поддержал идею присвоить 11 городам звание города трудовой доблести

Путин поддержал идею присвоить 11 городам звание города трудовой доблести

Российский президент Владимир Путин одобрил предложение расширить список из 20 российских городов, получивших почетное звание «Город трудовой доблести», и добавить в него еще 11 населенных пунктов. С такой идеей выступил секретарь генсовета партии «Единая Россия» (ЕР) Андрей Турчак, пишет «РИА Новости».

Ранее «Единая Россия» провела масштабное голосование, которое позволило выделить 11 претендентов на это звание. Среди них – Красноярск, Тюмень, Пенза, Северодвинск, Коломна, Киров, Барнаул, Рыбинск, Магадан, Комсомольск-на-Амуре и Уральск.
Выступая на заседании Российского оргкомитета «Победа», Турчак отметил, что эти города вошли в этот список не только ввиду огромной поддержки жителей, но и в связи с экспертными заключениями РАН.
«Займемся тем, чтобы реализовывать предложенную сегодня повестку дня. Это касается и присвоения почетных званий, это касается работы, связанной с заботой о ветеранах, это касается увековечивания памятников и наших мемориалов. Это работа, безусловно, будет продолжена», — сказал Путин.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru