Расческа будет не нужна: топ причин, по которым можно остаться без красивой шевелюры

Расческа будет не нужна: топ причин, по которым можно остаться без красивой шевелюры
Образ жизни влияет на волосы

Дело не только в шампунях.

Кроме очевидных причин выпадения волос могут быть и те, о которых человек даже не догадывается. Но стоит только разобраться в проблеме, как жизнь заиграет новыми красками.

Ежедневно человек может терять до 150 волос, и это нормально. Но если на расческе остаются целые клоки, а сток в ванной после мытья головы серьезно забит, то нужно бить тревогу.

Только вот бежать к врачу сразу необязательно. Без красивой шевелюры вы можете остаться из-за собственной беспечности, поэтому стоит оценить образ жизни со стороны.

Например, если человек садится на жесткую диету или начинает голодать, организм испытывает сильнейший стресс. Волосы в свою очередь больше не получают полезные аминокислоты и «машут ручкой».

На их состоянии сказываются многие таблетки и лекарства. Например, если человек лечился антибиотиками или принимал антидепрессанты, шевелюра может заметно поредеть.

Кроме того, большую роль играют перенесенные заболевания. Нередки случаи, когда пациенты теряли волосы после ковида, пишет «Тинькофф журнал».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com