Раскрыты планы Toyota: Land Cruiser подешевеет, а Corolla станет кроссовером

Раскрыты планы Toyota: Land Cruiser подешевеет, а Corolla станет кроссовером

Представители японского концерна Toyota рассказали о своих дальнейших планах на специальном закрытом мероприятии, которое состоялось в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщает портал Motor1.

По данным издания, представители компании заявили о намерении выпустить новый Toyota Land Cruiser 300, стоимость которого будет ниже модели двухсотой серии. При этом отмечается, что это уже будет не роскошный автомобиль класса «люкс», а утилитарный внедорожник с практичным салоном.

Кроме того, как сообщает Motor1, японский концерн планирует к осени 2021 года выпустить кроссовер Toyota Corolla Cross. Предполагается, что новая модель будет представлять собой внедорожную модификацию привычной Toyota Corolla.

Помимо этого, на конец 2020 года намечено возвращение Toyota Venza, которую японцы сняли с производства в 2017 году. Также в следующем году должна состояться премьера рестайлинговой Toyota Camry, а в 2023 году, по планам производителя, на рынке появится новое поколение седана этой модели.

В Motor1 добавили, что все озвученные в Соединенных Штатах изменения актуальны для автомобильного рынка Северной Америки.

Автор: Камиль Джабраилов