Родители учеников Кадетской школы Павловска выявили 19 нарушений при организации питания

Родители учеников Кадетской школы Павловска выявили 19 нарушений при организации питания

Родители учеников Кадетской школы Павловска продолжают добиваться наведения порядка с организацией питания. Законные представители детей более полугода не могут добиться устранения нарушений.

Изначально глава родительского комитета Кадетской школы Павловска Оксана Попова рассказала, что с 1 сентября 2021 года учебное заведение начал обслуживать комбинат «Артис-Детское питание». После смены поставщика дети начали жаловаться на плохое самочувствие после обедов.

Для того чтобы разобраться в ситуации законные представители детей попытались попасть в школьную столовую, но их ждала неудача – раз за разом администрация учебного заведения не допускала родителей. Спустя некоторое время им все же удалось попасть в столовую, где они обнаружили множественные нарушения.

Впоследствии в Кадетской школе Павловска была организована прокурорская проверка, которая подтвердила нарушения. Было установлено, что некоторые продукты хранились при неправильной температуре, что могло привести к их порче. Также было зафиксировано, что в помещениях не производится влажная уборка и не проводится дезинфекция против коронавируса.

11 февраля родительская комиссия, возглавляемая Оксаной Поповой, вновь посетила столовую Кадетской школы Павловска. Законные представители детей выявили целых 19 нарушений, составив акт родительского контроля.

Родители также выяснили, что «Артис-Детское питание» даже не исправил нарушения, выявленные сотрудниками прокуратуры. Знакомый с ситуацией общественный активист Павел Бойченко выложил документы у себя на странице «ВКонтакте» в открытый доступ.

Родители учеников Кадетской школы Павловска выявили 19 нарушений при организации питания - image 1

Родители учеников Кадетской школы Павловска выявили 19 нарушений при организации питания - image 2

«Сейчас этот акт направляется во все возможные инстанции, начиная с Администрации района и РПН и заканчивая Губернатором и Следственным комитетом», — рассказал общественный активист Павел Бойченко.

Общественник возмутился «непробиваемостью» директора и наплевательским отношением «Артис-Детское питание» ко взятым на себя обязательствам.

«Просто поражает непробиваемость директора, наплевательское отношение "Артиса" и импотенция власти, которая никак не в состоянии помочь родителям», — подытожил активист.

Напомним, ранее глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков оказывал помощь родителям в решении проблем с качеством обедов в школах и детских садах. Он жестко критиковал чиновников Смольного и лично губернатора Петербурга Александра Беглова за нежелание разбираться в проблемах отрасли. Однако после резонансного интервью был уволен и заключен под стражу. После этого УСП перестало оказывать родителям содействие в наведении порядка в школьных столовых.

Журналисты и экспертное сообщество сходятся во мнении, что преследование Барабанщикова началось с подачи Беглова, которому не понравилась неудобная правда о состоянии рынка социального питания.

Источник фото: Legion-Media