Россияне перечислили главные минусы китайских машин

Россияне перечислили главные минусы китайских машин
Обладатели автомобилей Haval отметили их недостатки

Владельцы китайских автомобилей часто жалуются на их непригодность для российских погодных условий.

Территория России включает в себя климатические зоны с резкими перепадами температур. Эксплуатация китайских машин в регионах с такими условиями приводит к поломке блока цилиндров и перегреву моторов. Перепады температур ускоряют появление засора трубки подачи топлива.

Большинство китайских автомобилей сделаны из тонкого металла. Владельцы таких машин отмечают быстрое появление ржавчины на корпусе, вмятин и сквозных дыр. Большие зазоры между панелями кузова пропускают воду.

Собственники «китайцев» чаще всего жалуются на проблемы с эргономикой. Автомобили азиатской сборки абсолютно не приспособлены к рослым сибирякам. Водители не могут отрегулировать руль, который в машинах расположен слишком далеко. Китайские автомобили также «прославились» плохим обзором.

«Мне посадка абсолютно не нравится. Рост 187, вес около 95 кг: спина сильно устает… Также не хватает длины подушки сиденья, нога висит в воздухе, а не опирается на сиденье», — высказался владелец F7x в комментарии для журнала «За рулем».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com