Эксклюзив

Россиянкам предложили взять пример с японок и пожить без молочных продуктов

Россиянкам предложили взять пример с японок и пожить без молочных продуктов
Диетолог развеяла миф о пользе молочных продуктов

Результаты современных исследований показали, что организм человека не усваивает галактозу.

Кисломолочные продукты отсутствуют в рационе японцев и корейцев. В то же время, представителям этих народов свойственны долголетие, чистая и упругая кожа, отсутствие морщин. Врач-диетолог Анжелика Дюваль объяснила «Городовому», влияет ли питание японцев на их внешность.

Современные исследования показали, что изомеры лактозы имеют склонность к накоплению в организме человека. Простые сахара, к которым относится галактоза, откладываются в различных органах. Например, их обнаружили в хрусталике и в прослойке целлюлита.

«Однозначный вывод можно сделать только на своем собственном опыте. Откажитесь на 3-4 дня от любой кисломолочной продукции и просто послушайте свой организм, как вы будут себя чувствовать», — посоветовала Дюваль.

По словам врача, за такой короткий период без молочной продукции организм не пострадает. Безобидный опыт поможет разобраться в потоке противоречивых статей.

Молочные концерны усиленно противостоят ученым и предлагают свои «исследования», которые якобы доказывают пользу молока для сохранения молодости и здоровья. Крупные производители делают это, чтобы не потерять доходы от продаж.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com