Сергей Шнуров снимет фильм про протесты в Хабаровске

Сергей Шнуров снимет фильм про протесты в Хабаровске

Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров принял участие в митингах против ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала и сделал несколько громких заявлений.

Видео о том, как Шнур идет в окружении простых хабаровчан под прицелами любительских камер опубликовало РИА «Новости». В кадре молодой политик Шнуров признается, что «события мощные», потому он принял решение собственной персоной явиться в дальневосточный город и пройтись по улице перед камерами.
Сообщается, что Шнур пообещал местным жителям не только написать об этом деле четверостишье в Instagram, но снять целый фильм документального жанра. Он уже изучает хронику с 11 июля, но пока не сформировал собственный режиссерский и авторский план.
В своем поэтическом творчестве член «Партии Роста» признал, что жители города и региона — не тупые. Противоположного мнения он о тех, кто не желает прислушаться к воле хабаровчан. Почему-то Шнуров считает, что руководить этим субъектом федерации должен «не любой, кто спущен сверху».
Напомним, что бывшего главу Хабаровского края Сергея Фургала ФСБ обвиняет в организации убийств, совершенных в регионе в начале 2000-х годов. Фургал — «народный депутат», он занял кресло в результате победы над кандидатами «Единой России», представлял партию ЛДПР и стал воплощением оппозиции к федеральным властям.
Вместо него Путин отправил в регион 39-летнего молодого политика Михаила Дегтярева, о котором известно, что он парился в бане с Владимиром Жириновским.