Снимите это немедленно: в таком платье на Новый год услышите лишь смешки в спину

Снимите это немедленно: в таком платье на Новый год услышите лишь смешки в спину
Платья из каких тканей лучше не надевать на Новый год

Эти фасоны давным-давно никто не носит.

В попытке выглядеть как можно праздничнее на корпоративе или застолье, есть большая вероятность промахнуться с выбором платья. Ведь эти наряды до сих найдутся у многих в шкафах, хотя от них давно пора бы освободить гардероб.

Кружева

Большое количество «украшательств» легко прибавит десяток лет даже молодой красавице. Кроме этого, подобные образы создают ощущение, будто вы нарочно оделись как можно ярче. Вместо обилия кружевной ткани по всему платью присмотритесь к вариантам с модными завязками и лентами.

Гипюр

Еще один верный способ с помощью одежды увеличить свой возраст. Даже короткий вариант одежды из этого материала выглядит слишком помпезно. Попробуйте примерить платье в бельевом стиле вместо гипюрового — вы точно наденете его еще раз, и можно не бояться, что оно перестанет быть трендовым.

Бархат

Мода на мягкую ткань из нулевых ушла безвозвратно. Даже самая худенькая девушка в бархатном платье будет выглядеть полнее, а этого вряд ли кому-то хочется. Если душа желает наряда из чего-то необычного, приглядитесь к экокоже, советует Marie Claire.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru