Собянин открыл две детских поликлиники в Москве после реконструкции

Собянин открыл две детских поликлиники в Москве после реконструкции

В Москве после реконструкции открылись две детские поликлиники — здание филиала № 1 детской городской поликлиники № 129 в районе Нагорном и здание филиала № 1 ДГП № 94 в Северном Тушине. В церемонии открытия многопрофильных заведений принял участие столичный мэр Сергей Собянин, сообщает «Москва24».

«По сути, на месте старой поликлиники появилось абсолютно новое здание, с новой планировкой, с новой мебелью, оборудованием, инструментами. Я очень надеюсь, что вам будет комфортно работать», — сказал Собянин перед присутствующими. Он напомнил о продолжении программы реконструкции поликлиники — в данный идет работа над 50 поликлиниками столицы. Всего планируется осуществить ремонтные работы в 200 поликлиниках, при этом половину выполнят в текущем году, отметил градоначальник. В 2023 году большинство целей из этой программы должно быть выполнено, заверил мэр.

Он рассказал, что реконструкция поликлиник вошла в программу «Мой район». Данная программа содержит план по работам в каждом районе, включая благоустройство парков, скверов и развитие транспортной инфраструктуры. Говоря о Нагорном районе, мэр подчеркнул, что в скором времени здесь появится станция метро в составе Большой кольцевой линии.

Комментируя работу медицинских учреждений в период пандемии, Собянин заявил, что показатели заболеваемости COVID-19 в Москве нормализовались, поэтому поликлиники продолжат работу в обычном режиме.

Источник фото: print screen с видео