Стали известны кандидаты на окончательный вылет из правительства РФ

Стали известны кандидаты на окончательный вылет из правительства РФ

В новый состав правительства России могут не войти министры здравоохранения, культуры, просвещения и труда и соцзащиты. Недостатки в их работе неожиданно увидели в «Единой России».

Думская фракция «Единой России» внезапно прозрела после отставки премьер-министра Дмитрия Медведева. В партии власти увидели недочеты в работе четырех министерств. Об этих же недостатках уже несколько лет говорили многие эксперты, но единороссы в Госдуме их упорно не замечали.

Теперь же на встрече партийцев с новым премьер-министром Михаилом Мишустиным были раскритикованы глава Минздрава Вероника Скворцова, министр культуры Владимир Мединский, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и министр просвещения Ольга Васильева.

По мнению единороссов, в ходе оптимизации здравоохранения ухудшилось качество оказания медицинской помощи на селе. При этом в партии власти, похоже, забыли, что так называемая оптимизация была запущена при президентстве их нынешнего председателя Дмитрия Медведева и полностью поддержана партией.

К министру культуры Мединскому были высказаны претензии из-за политики в области кинематографии. Минтруда якобы плохо справляется с повышением зарплат. А министерство просвещения раскритиковали за учебные программы и также за низкие зарплаты учителей.

Ранее эксперты называли этих же четырех министров в числе первых претендентов на вылет из состава правительства.

Автор: Наиль Байназаров