Тональный крем лучше задвинуть подальше: как скрыть последствия бессонной ночи за час

Тональный крем лучше задвинуть подальше: как скрыть последствия бессонной ночи за час
Утро как по маслу: быстрые способы привести себя в порядок после тяжелой ночи

Меры нужно принимать сразу после пробуждения.

Ранние подъемы не всем даются легко, тем более если ночь была без сна. Чтобы помочь организму справиться с утренним стрессом и улучшить внешний вид, есть несколько проверенных лайфхаков.

Первые минуты

Важно начинать действовать, как только вы встали с кровати. Портал Woman.ru рекомендует сразу открыть шторы и выпить стакан воды с лимонным соком или витамином C. Это даст сигнал телу, что пора просыпаться.

В ванной

После этого отправляйтесь под прохладный душ. От контраста холодной и горячей воды на щеках появится румянец, а глаза будут блестеть.

Уход за лицом

Чтобы придать лицу дополнительной свежести, не забывайте об увлажнении и масках. При выборе макияжа лучше отложить тональный крем и консилер. Они хоть и могут визуально скрыть синяки и покраснения, но утяжелят внешний вид. Лучше отдать предпочтение легким текстурам, сияющим теням и румянам.

Завтрак

Тяжелая и жирная пища даст насущение, но не поможет выглядеть более отдохнувшей и свежей. Добавьте к привычной еде продукты с большим количеством клетчатки и воды. Например, фрукты, ягоды или овощи.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com