У посольства Армении в Москве начался митинг противников Пашиняна

У посольства Армении в Москве начался митинг противников Пашиняна

Возле посольства Армении в Москве собрались на митинг несколько десятков противников премьер-министра республики Никола Пашиняна. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

По данным информагентства, обстановка у здания дипломатической миссии спокойная, также на месте дежурит наряд полиции.
Отметим, что сегодня, 11 января, Пашинян прибыл в Москву на трехсторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры намерены обсудить реализацию подписанного ранее трехстороннего соглашения по Нагорному Карабаху.
Документ был подписан в начале ноября 2020 года Путиным, Алиевым и Пашиняном. В нем говорилось о прекращении огня в Карабахе, после которого стороны остались на занятых к тому времени ими позициях. Также под контроль Баку передавались три района, а вдоль линии соприкосновения было принято разместить российских миротворцев.
В Азербайджане назвали это соглашение капитуляцией Армении, Алиев подчеркивал, что документ максимально выгоден его стране. В Ереване документ привел к акциям протеста – оппозиция обвиняла Пашиняна в подписании невыгодного для Армении соглашения.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: YouTube Xan Khan