Учащиеся физтех-лицея не смогли решить задачу от Мишустина

Учащиеся физтех-лицея не смогли решить задачу от Мишустина

Председатель российского правительства Михаил Мишустин 1 сентября отправился поздравлять с Днем знаний учеников физтех-лицея имени П.Л. Капицы. Об этом сообщает РИА Новости.

В рамках визита в школу, премьер-министр предложил ученикам решить математическую задачу. Задание было дано 11-классникам, которые в момент визита премьера занимались с учителем анализом бизнес-проектов.

Мишустин дал задание школьникам провести перпендикуляр от точки окружности к диаметру, не используя при этом никаких измерительных приборов.

Обсуждение было долгим, но единого решения ребята найти не смогли. После этого, Мишустин обратился к выпускникам и отметил необходимость фундаментальной подготовки.

«Очень важно решать задачи, связанные с бизнесом, и с приложением математических фундаментальных знаний, которыми вы обладаете. Но мне кажется, в вашем возрасте хорошо бы фундаменталки поднабраться», - заявил глава российского правительства.

Только после этого он посоветовал браться за более сложные задачи. Сейчас необходимо набрать математических знаний, познакомиться с физикой и химией, чтобы потом уметь решать бизнес-задачи, подчеркнул Мишустин.

Ранее Владимир Путин в ходе образовательного марафона общества «Знание», рассказал о своем опыте в сфере внутренней и внешней политики.

Источник фото: print screen с видео