Ученику Кадетской школы Павловска в буфете продали пирожок с проволокой

Ученику Кадетской школы Павловска в буфете продали пирожок с проволокой

Ученику Кадетской школы Пушкинского района Санкт-Петербурга в школьном буфете продали пирожок с проволокой внутри.

Об этом сообщила мама кадета. Ранее родители учеников неоднократно жаловались на резкое ухудшение качества школьного питания после смены поставщика. Комбинат «Артис-Детское питание» получил контракты на организацию обедов в Кадетской школе в сентябре 2021 года и с тех пор родители безуспешно пытаются добиться его отстранения.

Об инциденте рассказал общественный активист Павел Бойченко. Мама ученика Кадетской школы прислала ему фото пирожка с опасной для здоровья начинкой.

Ученику Кадетской школы Павловска в буфете продали пирожок с проволокой - image 1

С октября прошлого года из Кадетской школы поступают сообщения о проблемах со здоровьем у детей после обедов в местной столовой. Глава родительского комитета Оксана Попова рассказывала, что она уже неоднократно обращалась к руководству образовательного учреждения, в администрацию района, Роспотребнадзор и прокуратуру. По факту обращений проводятся внеплановые проверки, обнаруживаются многочисленные нарушения, комбинат получает незначительные штрафы, но ситуация остается прежней. По какой причине районные чиновники не хотят услышать требования родителей кадетов и сменить поставщика четкого объяснения нет и об их мотивах можно только догадываться.

Ранее экс-глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков публично заявлял о связях частных комбинатов школьного питания с городскими чиновниками. Для снижения коррупционных рисков он предлагал провести реформу, но инициатива не была поддержана Смольным. После ряда интервью с критикой высшего руководства Петербурга за бездействие Барабанщиков был задержан и уволен. Вероятным интересантом произошедшего называют «Фирму Флоридан», где нескеолько лет работала невестка Александра Захватова, неофициального спецпредставителя и близкого друга губернатора Александра Беглова.

Источник фото: Legion-media