Уже и не обращаем внимания: смехотворные киноляпы в «Иронии судьбы»

Уже и не обращаем внимания: смехотворные киноляпы в «Иронии судьбы»
Самые грубые киноляпы в «Иронии судьбы»

Распознать обман смогут только настоящие знатоки картины.

Фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» многие смотрели десятки раз, но, как ни странно, кино все еще может удивить. Все дело в несостыковках.

Пожалуй, самый известный киноляп связан с фотографией Ипполита, которую Женя Лукашин выбрасывает из окна квартиры Нади. Сначала на фото Юрий Яковлев, но вот с сугроба на улице поднимают уже Олега Басилашвили.

А все потому, что именно этого актера сначала утвердили на роль Ипполита, но он был вынужден отказаться по личным обстоятельствам.

Уже и не обращаем внимания: смехотворные киноляпы в «Иронии судьбы» - image 1Кадры из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975)

Для тех, кто хорошо знает особенности Москвы и Ленинграда того времени, очевидно, что Надя в конце прогуливается то по Северной столице, то по московскому району Лефортово. А мимо нее проносится трамвай серии МТВ-82, которых в Ленинграде тогда и быть не могло.

Также можно заметить, что в начале фильма Лукашин садился в Москве на самолет Ил-62, но летел в Ту-134, а приземлился в Ленинграде и вовсе в Ту-154, пишет Teleprogramma.

Источник фото: Кадр из фильма «Ирония судьбы, или с Легким паром!» (1975)