В Кремле прокомментировали новые санкции ЕС и США против России

В Кремле прокомментировали новые санкции ЕС и США против России

Москва не будет отказываться от принципа взаимности и соответствующим образом ответит на новые санкции в отношении российских компаний и должностных лиц со стороны Запада. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает Russia Today.

Ранее из-за ситуации вокруг оппозиционного блогера Алексея Навального власти Соединенных Штатов Америки внесли в санкционный список семь должностных лиц России. Также новые ограничения затронули несколько организаций. Кроме того, о введении санкций официально заявили и в Европейском союзе.
В этой связи Песков заявил, что Москва даст свой ответ на эти рестрикции. Будет принят тот вариант, который более всего будет удовлетворять российским интересам.
«Ответ будет таким, какой наилучшим образом будет соответствовать нашим собственным интересам. Невозможно отказаться в межгосударственных отношениях от принципа взаимности», – передает Russia Today слова официального представителя Кремля.
В беседе с «Городовым» российский политолог, генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил, что новые санкции схожи с теми мерами, которые предпринимались Западом ранее. Соединенные Штаты и Евросоюз пока не вводят ограничений, нужных Навальному.
«Санкции не вышли за пределы рутинных процедур последних лет. Брюссель и Вашингтон пока не последовали совету Навального и не приняли каких-то серьезных ограничений в отношении верхушки российского бизнеса. Однако ясно, что на этом санкционная эпопея не закончится, эти ограничения уже давно заменили дипломатию», – сказал эксперт.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru