В Санкт-Петербурге пройдет IX Петербургский Ресторанный Фестиваль

В Санкт-Петербурге пройдет IX Петербургский Ресторанный Фестиваль

В Санкт-Петербурге пройдет IX Петербургский Ресторанный Фестиваль. В этом году он стартует 1 апреля и продлится до середины месяца. В этот раз в фестивале принимают участие свыше 40 ресторанов, которые представляют свыше 100 различных гастрономических сетов.

Среди участников этого года: Палкинъ, Банщики, Мечтатели, KUZNYAHOUSE, Мойка 3, Симпозиум, Гранд Отель Европа, отель Кемпински Мойка 22, отель Domina, отель Marriott, ресторан Речной, Must, AEffect, Северянин и многие другие.

Ресторанами будут представлены дегустационные сеты, эксклюзивно подготовленные для Петербургского Ресторанного Фестиваля, за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей, а также завтраки за 390 рублей.

Станислав Смирнов, руководитель оргкомитета Петербургского Ресторанного Фестиваля, комментирует:

Санкт-Петербург – один из крупнейших туристских центров Европы и мира. Благодаря фестивалю жители и гости города вот уже в девятый раз имеют возможность знакомиться с лучшими предложениями ресторанного рынка Петербурга, пробовать самые изысканные блюда и следить за развитием гастрономической отрасли. Фестиваль имеет большое значение для престижа России за рубежом, увеличения ее туристского потенциала и продвижения гастрономического потенциала. А в контексте прихода гастрономического гида Michelin в Россию актуальность гастрономии становится все более и более важной.


Тематика сетов:

  • Завтрак
  • Петербургская кухня
  • Авторская кухня
  • Национальная кухня

Все участники уже опубликованы на официальном сайте фестиваля.

Источник фото: Фото предоставлены коммуникационным и медиа агентством Антенна