Эксклюзив

Вечерний жор: о каких заболеваниях может сигнализировать это неконтролируемое желание

Вечерний жор: о каких заболеваниях может сигнализировать это неконтролируемое желание
Неконтролируемое желание что-нибудь съесть

Диетолог перечислил диагнозы, о которых может говорить тяга к еде.

Врач-диетолог Антон Поляков в беседе с «Городовым» перечисли причины, по которым человек может «охотиться на холодильник»:

«Неконтролируемое желание что-нибудь съесть может говорить о том, что человек в течение дня ничего не ел, пил кофе с конфетами, а вечером, когда вернулся к себе, к ощущениям своего тела, он понял, что ему не хватает всего и много.

Он начинает есть все, что видит. Это может быть при преддиабетных заболеваниях, особенно, если говорить о состоянии, связанном с инсулинорезистентностью.

Здесь тоже может быть неконтролируемое поглощение пищи, потому что глюкоза в клетку попасть не может».

Диетолог также отметил, что это же неконтролируемое поглощение пищи может быть вызвано дефицитом магния, хрома, витамина группы В и так далее.

Эксперт отметил, что существует много причин, почему у человека возникает неконтролируемое желание что-то съесть:

Антон Поляков
Антон Поляков Врач-эндокринолог, диетолог

«Это может быть вызвано нарушением микробиомы, то есть, сидят грибы, а-ля Candida и поедают все сладкое, которое человек съедает. В итоге ловит состояние гипогликемии плюс интоксикацию в результате роста дрожжей.

Очень часто это импульсивно-компульсивное переедание наблюдается у людей в состоянии хронического стресса — это попытка поправить свое эмоциональное состояние или убежать от каких-то эмоций».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com