Власти Петербурга обсудят празднование 76-й годовщины победы в ВОВ

Власти Петербурга обсудят празднование 76-й годовщины победы в ВОВ

В пресс-центре агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к празднованию Дня Победы в Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

В пресс-конференции участвовали координатор городского штаба «Бессмертного полка» Андрей Краснобаев, глава совета общественной организации ветеранов войны Василий Волобуев, глава правления общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова, а также председатели комитетов Смольного.
Ими было объявлено, что центрами празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге станут Невский проспект и Дворцовая площадь. Кроме того, на Васильевском острове будет организована Аллея городов-героев. Всего в Северной столице планируется установить шесть тысяч элементов праздничного оформления.
В этом году в Параде Победы 9 мая смогут принять участие ветераны, однако для этого им необходимо будет пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.
Накануне празднования, 8 мая, на петербургских кладбищах состоятся традиционные памятные мероприятия. Также в преддверии праздника будет организована бесплатная раздача георгиевских ленточек.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: YouTube Anfilatov