Вреднее вредного: почему вейпинг — не такое уж безобидное занятие

Вреднее вредного: почему вейпинг — не такое уж безобидное занятие
Эксперты проанализировали вред от курения электронных сигарет

Отправление вейпом может затронуть практически все органы организма.

Электронные сигареты в последнее десятилетие завоевали огромную популярность, и даже существенно вытеснили традиционные сигареты у молодежи. Считается, что вейпинг безопаснее обычного курения, однако эксперты утверждают — это всего лишь рекламный трюк.

Курение электронных сигарет примерно на 50% повышает риск развития легочных заболеваний. Под ударом и потенция у мужчин.

Также вейпинг может привести к тромбозу, инсульту, сердечным приступам и стенокардии. На 40% повышается риск развития ишемической болезни сердца.

Страдают от электронных сигарет также мозг и пищеварительная система. Вейпинг способствует ухудшению зрения и развитию болезней полости рта, говорят эксперты в материале издания «Газета.Ru».

Что любопытно, недавно датские эксперты из Копенгагенского университета проанализировали все исследования относительно вреда электронных сигарет.

Оказывается, что ученые, работающие вместе с табачными компаниями выявляют вред электронных сигарет для здоровья только в 39,4% исследований. А вот среди независимых исследователей число работ, где доказывается вред вейпинга, достигает аж 95%.

Источник фото: Unsplash.com - изображение Sebastiaan Stam