Эксклюзив

Вы этого не знали: разбитую пудру или тени можно восстановить за сущие копейки

Вы этого не знали: разбитую пудру или тени можно восстановить за сущие копейки
Разбитая пудра для лица

На помощь придет одно дешевое средство.

Если вы разбили любимые румяна, тени или пудру для лица, не спешите выбрасывать косметику в урну. Ее легко можно восстановить, не прилагая особых усилий.

В беседе с «Городовым» визажист Юлия Обухова рассказала, как это сделать быстро и без проблем. Нужно приобрести в аптеке спирт — чем он будет чище, тем лучше. Также в косметических магазинах продаются специальные средства для «починки» сухих текстур — можно воспользоваться ими.

Для начала разбитые тени или пудру измельчаем ложкой или тонким ножом, смешиваем со спиртом и превращаем в однородную массу без комочков. Должна получиться эдакая каша.

Массу перекладываем обратно в упаковку и начинаем прессовать через салфетку. Это нужно обязательно сделать, чтобы лишняя влага ушла, а пудра затвердела как следует.

Прессовать удобно при помощи монетки или другой плоской детали, которая подойдет по размеру рефила. После того как спрессовали косметику, дайте ей «отдохнуть» и просушиться.

«На сроки годности это никак не влияет. Но продукт может стать более хрупким. Если что, процедуру можно повторить», — рекомендует визажист.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru