Эксклюзив

Вы тоже забываете там убраться: где находится рассадник грязи в вашей квартире

Вы тоже забываете там убраться: где находится рассадник грязи в вашей квартире
Самые грязные места в квартире

Эти ошибки допускают все.

Несмотря на ответственный подход хозяек к уборке дома, всегда найдутся места, которые часто забывают почистить. Они долгое время находятся без внимания, становясь самым настоящим рассадником грязи.

Руководитель клининговой компании Юлия Калинина в беседе с «Городовым» рассказала, что в первую очередь стоит проверить при следующей уборке. Скорее всего там работы будет непочатый край.

Самое основное место, которое нельзя запускать, — это верхние шкафчики кухонного гарнитура. На них сверху копится не только пыль, но и жировые загрязнения. Если не делать хотя бы раз в месяц там чистку, то потом можно очень долго это все отскребать. Сложно убрать и скопившуюся годами грязь с вентиляционных решеток.

«Необходимо протирать фартук кухонного гарнитура регулярно, особенно в зоне плиты. Потому что свежие загрязнения убираются очень быстро, и даже средством для мытья посуды.

Застарелые загрязнения сложно удалить, иногда там и скребок, и металлическая губка могут понадобиться, если загрязнение очень старое. Боковую стенку холодильника, если она ближе к плите, тоже регулярно надо мыть», — призналась эксперт.

В список «забытых» при уборке мест также попали вытяжка, поверхности шкафчиков, плинтуса за батареей, пространство под ванной, полы под мебелью и за телевизором.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru