Валуев дерется без правил

Валуев дерется без правил

В боевике «Схватка\ без правил» наш чемпион играет одну\ из главных ролей \ \ Непобедимый Николай Валов\ \ Кинорежиссеры с мировым именем жаждут заполучить питерского гиганта\ хотя бы на эпизодическую роль.

В боевике «Схватка\ без правил» наш чемпион играет одну\ из главных ролей
\
\ Непобедимый Николай Валов
\
\ Кинорежиссеры с мировым именем жаждут заполучить питерского гиганта\ хотя бы на эпизодическую роль. Но никому из них пока не удалось\ уговорить чемпиона.
\
\ То, что не смогли сделать голливудские киношники, получилось у\ петербургского режиссера Виктора Янковского. Он предложил Николаю\ Валуеву роль непобедимого бойца без правил Николая Валова.
\
\ - А иначе и быть не могло. С его габаритами проиграть хотя бы одну\ схватку просто нереально, - поделился с нами секретами сценария\ режиссер.
\
\ Большинство сцен с участием Валуева снималось несколько лет назад,\ когда Николай еще не был обладателем чемпионского пояса. Некоторые\ кадры режиссер доснял уже в этом году на сборах питерского гиганта в\ Армении. Съемки проходили также на Кипре, в Австрии и Швейцарии. Но\ большая часть картины - это узнаваемый Петербург: Невский проспект,\ набережная Фонтанки.
\
\ - Фильм выйдет в начале 2007 года, в телевизионной и киноверсиях.\ Монтаж уже почти закончен. Нам осталось озвучить картину и снять\ финальную сцену.
\
\ Начальник ГУВД Петербурга\ играет сам себя
\
\ В фильме режиссер использует не западные спецэффекты, а натурную\ съемку. И когда на экране вы увидите, как в клочья разлетаются\ навороченные «лексусы» и\ «мерседесы», будьте\ уверены, взрываются они на самом деле. И только люди, слава богу,\ умирают понарошку.
\
\ - Мы первыми в России сделаем фильм, который сочетает в себе\ талантливую игру актеров и поединки величайших спортсменов мира, -\ рассказал Янковский.
\
\ Еще одна из особенностей картины - участие в ней непрофессиональных\ артистов. Компанию Валуеву составили Анатолий Пониделко, бывший\ начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (в фильме он\ играет начальника петербургской милиции. - Прим. авт.), и Анатолий\ Куликов - бывший министр внутренних дел России (он играет сам\ себя. - Прим. авт.).
\
\ О чем фильм
\
\ 90-е годы XX века. Из Сибири в Питер приезжает паренек Николай Валов.\ Зарабатывать себе на жизнь он начинает боями без правил. Громит всех\ подряд. Но все права на поединки Валова принадлежат преступной\ группировке во главе с главным злодеем Симаковым (его роль исполняет\ известный петербургский актер Игорь Лифанов. - Прим. авт.). Когда Валов\ понимает, что он - лишь инструмент для отмывания денег, Николай встает\ перед выбором: либо остаться на ринге и зарабатывать неплохие деньги,\ становясь сообщником преступников, либо уйти непобежденным…
\
\ В ролях: Виктор Янковский, Николай Валуев, Игорь Лифанов, Георгий\ Штиль, Роб Каман (инструктор и постановщик трюков в фильмах Жана-Клода\ Ван Дама), Борис Бирман, Василий Халаев, Елена Лаган, Нат Талыбов.
\
\ Когда смотреть
\
\ Выход фильма намечен на март. Телеверсия будет длиться 180 минут, а\ киноверсия - 110.
\
\ Отрывок из фильма смотрите здесь.
\
СПРАВКА «КП»
\
\ Еще один фильм, в котором\ снимался боксер:

\
\ «Семь\ гномов»
\ Комедия (Германия, 2004 г.)
\
\ Режиссер: Свен Унтервальд.
\ В ролях: Атце Шредер, Борис Алджинович.
\
\ О чем фильм
\ Перепев сказки про Белоснежку и семь гномов. Специфика фильма - в\ своеобразном немецком юморе, которым блещут продвинутые гномы.
\
\ Роль
\ Заключенный в тюрьме. Вся сцена с чемпионом уложилась в две минуты. Но\ снимали ее 10 часов.
\
\ Мнение боксера
\ - Кино - это очень сложно.
\
\ Фильмы,\ в которых предлагали сняться, но он отказался
\
\ 1. «Звездная\ пыль» (Stardust)
\ Фильм-фэнтези (выходит на\ экраны в июне 2007 года).
\
\ Режиссер: Мэттью Вон.
\ В ролях: Роберт де Ниро, Мишель Пфайффер, Сиенна Миллер.
\
\ О чем фильм
\ История путешествия юноши Тристана из викторианской Англии за стену,\ где расположен волшебный мир. Герой жаждет заполучить упавшую звезду,\ чтобы подарить местной красавице Виктории, в которую влюблен. Но\ путешествие меняет его взгляды на мир.
\
\ Роль
\ Мэттью Вон официально заявил, что питерский гигант идеально подходит\ для его картины. Только не уточнил, на какую роль.
\
\ Мнение боксера
\ - Мне постоянно приходят приглашения сняться в кино. Но я боксер, а не\ актер.
\
\ 2. Сериал «Мастер и\ Маргарита»
\ Экранизация (Россия, 2005\ г.)
\
\ Режиссер: Владимир Бортко.
\ В ролях: Анна Ковальчук, Олег Басилашвили, Александр Абдулов, Марат\ Башаров, Сергей Безруков.
\
\ О чем фильм
\ Очередная экранизация культового романа Михаила Булгакова\ «Мастер\ и Маргарита».
\
\ Роль
\ Римский центурион Марк Крысобой. Валуев был бы и рад сыграть у\ признанного мэтра российского кино, но необходимо было режимить на\ сборах в Армении. Вместо себя Николай посоветовал Бортко своего\ друга-боксера Олега Сорокина (рост 213, вес 150 кг).
\
\ Мнение боксера
\ - Сняться у такого режиссера, как Бортко, для меня великая честь. Тем\ более в таком фильме. Но я вынужден был отказаться от этой роли с очень\ большим сожалением. Я всегда говорил, что самое важное для меня - это\ моя профессия. Я выбрал тренировки.
\
\ 3. «Путь»
\ Боевик (Россия, выход\ картины намечен на 2007 год).
\
\ Режиссер: Владимир Пасичник.
\ В ролях: Дмитрий Носов (бронзовый призер Олимпиады-2004 по дзюдо),\ Артем Михалков, Ирина Чащина, Владимир Машков, Михаил Ефремов.
\
\ О чем фильм
\ Молодой человек Алексей - воспитанник знаменитой спортивной школы\ «Самбо-70». Благодаря занятиям спортом превратился\ из\ неблагополучного подростка в защитника справедливости. Алексей\ побеждает в неравной схватке с опасным международным террористом.
\
\ Роль
\ Самбист. Киношники до сих пор не могут найти Николаю замену. Кастинг на\ роль борца самбо продолжается.
\
\ Мнение боксера
\ - Я читал сценарий, но у меня нет свободного времени для съемок.