Exit-polls в Петербурге: Владимир Путин побеждает в первом туре

Exit-polls в Петербурге: Владимир Путин побеждает в первом туре

По результатам еxit-polls (опросов на выходе с избирательных участков) на выборах президента России в Петербурге лидирует Владимир Путин с результатом 52,7%. Об этом сообщила журналистам гендиректор

По результатам еxit-polls (опросов на выходе с избирательных участков) на выборах президента России в Петербурге лидирует Владимир Путин с результатом 52,7%. Об этом сообщила журналистам гендиректор центра социальных проектов "Белый дом" Инга Бурикова.

За Михаила Прохорова проголосовало 19,6%, за Владимира Жириновского отдали свой голос 9,7% опрошенных, за Геннадия Зюганова - 9,6%, за Сергея Миронова - 6,1%. Испортить бюллетень предпочли 2,3% участников опроса.

И.Бурикова отметила, что опрос проводился на 86 точках как в центральных, так и в спальных районах города.

По результатам опросов, полученных фондом "Общественное мнение" (ФОМ), на выборах президента России в первом туре побеждает премьер-министр страны Владимир Путин, набравший 59,3% голосов. Согласно опросам, на втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 18,2% голосов. Далее следуют предприниматель-самовыдвиженец Михаил Прохоров (9,6%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (7,4%) и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (4,3%).